高一路66号工地清晨施工噪音

本周开始,高一路66号工地(具体见下图),开始使用设备对地面施工,早上六点多就开始施工,严重影响周边居民休息。请协调施工单位,将施工时间延迟至七点半以后。



问政回复

龙湾区蒲州街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“高一路66号工地清晨施工噪音 ”的问题我们已经收到。经调查了解,现将答复意见回复如下:已通知施工单位推迟开工时间,同时督促施工单位做好降噪措施及施工警示牌,本工程为拆除工程,非建设工程,建筑物拆除及场地平整完毕后移交我街道。 承办单位:蒲州街道办事处 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-19