温州高校毕业生就业补贴资金拨付相关问题

你好,我在九月下旬申请了温州高校毕业生就业补贴。

并于9月24日就收到“您的公示申请已经结束,请关注后续资金发放”的短信。

我第一份工作在瑞安缴纳了社保,那么瑞安是需要多久会完成资金的拨付呢?因为现在已经过了系统要求的七天了。

我后续会在瓯海进行工作,是不是以后的资金就由瓯海的人力资源局进行拨付?

问政回复

瑞安市人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于“ 就业补贴”的问题我们已经收到。经瑞安市人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下:经就业创业中心了解, 首批会在10月15日左右发放,第二期会在第六个月社保参保地发放. 承办单位:瑞安市人力资源和社会保障局
 回复时间:2021-10-13