关于市民卡升级为第三代后温州市高校毕业生就业补贴金额发放问题

您好,我想咨询一下我于9月27日在网上申请了“温州市高校毕业生就业补贴”,在10月4日我的市民卡由第二代升级到了第三代(升级后的市民卡,卡号更换了与原先申请补贴时的二代卡号不一样)那补贴金额还会顺利发放吗?

问政回复

平阳县人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于市民卡升级为第三代后温州市高校毕业生就业补贴金额发放的问题我们已经收到。经平阳县人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下:我局工作人员已电话联系并答复你,高校毕业生就业补贴第一次发放为大数据自动提取市民卡银行数据,无法更改。需先经银行发放,发放失败后退回更改重新发放,不影响最终发放。如有问题请联系59885170。承办单位:人力资源和社会保障局 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-13