投诉疫情期间娱乐场所正常营业


根据龙港市疫情防控小组要求:

强化重点场所防控。宗教活动和民间信仰活动场所暂时关闭,暂停相关活动。娱乐场所、卡拉OK厅、麻将馆、棋牌室、桌游室等室内密闭休闲场所暂停营业半个月。严控酒店等各类餐饮场所就餐人数,就餐人员不得超过日常容量的70%,大厅桌位间距不小于1米。中秋、国庆期间,减少不必要的聚集性活动,个人家庭聚集尽量控制在10人以下。提倡红事缓办白事简办。全市各类公共场所、各类办事大厅等人员密集场所恢复查验行程码


财富大润发超市:游戏厅“一家游乐” 在疫情期间正常营业,人流聚集,多为学生 小孩儿童。病毒感染风险巨大,并且没有取得文化部门的“文化经营许可证”,建议停业处理

问政回复

龙港市宣传统战部

尊敬的网友您好,您于2021-09-24反映的关于“大型场所已关停,而大润发超市:游戏厅“一家游乐”在疫情期间正常营业,人流聚集,多为学生小孩儿童。病毒感染风险巨大,并且没有取得文化部门的“文化经营许可证”还能营业的问题我们已经收到。经市委宣传统战部调查了解,现将答复意见回复如下:我部是按市府疫情防控办要求通知大型场所在这期间关停营业,营业时间另行通知的,对方现在回复没收到通知,我部现在已经通知他们关停营业了。开业时间另行通知。 承办单位:宣传统战部文化旅游科 联系方式:68089658 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-11