柳市车站路(蟾东加油站到吕庄大厦)路灯问题。

这一段的路灯常年关闭。柳市的交通,非机动车都是在机动车道上跑的。路灯不开,是否会行车安全。柳市的税收应该也还不错吧,为什么主干道的路灯不开?

问政回复

乐清市柳市镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于柳市车站路(蟾东加油站到吕庄大厦)一段的路灯常年关闭,影响行车安全的问题我们已经收到。经乐清市柳市镇人民政府调查了解,现将答复意见回复如下:柳市镇蟾东加油站十字路口目前正在进行红绿灯安装、交叉口扩宽、绿化带改造等工程,工程施工需要开挖路面,考虑到施工安全,对车站路蟾东加油站段路灯暂时断电,待工程结束后蟾东加油站路口新增高杆灯,恢复路灯照明,给您带来的不便敬请理解。承办单位:乐清市柳市镇人民政府 联系方式:61672375 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-09