关于瓯江口道尔顿学校将来收费问题

瓯江口道尔顿学校据说是公立学校,那他将来的收费是否还是每学期好几万?

问政回复

瓯江口产业集聚区管理委员会

尊敬的网友您好,您反映的关于“温州瓯江口道尔顿学校将来的收费”的问题我们已经收到。经瓯江口社会事务综合服务局调查了解,现将答复意见回复如下: 瓯江口道尔顿学校为九年一贯制公办义务教育学校,学生将免收学费入学。 承办单位:温州瓯江口产业集聚区社会事务综合服务局 联系方式:55875124 感谢您对我们工作的理解与支持!
 回复时间:2021-09-26