钱库镇龙金转盘综合体是否可能引进万达广场或者万象城这种级别的大型综合体项目

  苍南是否可以在江南垟三镇引进一个万达广场或者万象城这种级别的大型综合体项目,让金乡、钱库、宜山三镇以及农村地区总共20多万的民众直接在苍南本地消费,将消费的GDP留在苍南,减少人口被龙港虹吸,去龙港买房,除钱库综合体外,苍南未来是否还有其他防止人口流失的项目落地江南垟三镇?

问政回复

苍南县钱库镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于"苍南是否可以在江南垟三镇引进一个万达广场或者万象城这种级别的大型综合体项目,让金乡、钱库、宜山三镇以及农村地区总共20多万的民众直接在苍南本地消费,将消费的GDP留在苍南,减少人口被龙港虹吸,去龙港买房,除钱库综合体外,苍南未来是否还有其他防止人口流失的项目落地江南垟三镇的问题。”的问题我们已经收到。 ????经 村镇综合管理服务中心调查了解,现将答复意见回复如下:商业综合体是公开挂牌出让,至于哪家公司竞标土地出让后才知道。 ???? 承办单位:钱库镇人民政府 联系方式:68115123 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-29