甬台温高速封道措施造成苍南萧江国道持续大堵车

市交通运输局、甬台温高速:

     因疫情防控,甬台温高速对分水关,观美,苍南高速口封道,造成苍南平阳地区的国道持续大堵车,沿线和出行人员极大不便,

   疫情防控,大家都支持和理解,可是一味的简单粗暴措施并没有帮助疫情防控且造成周边群众的极大不便。目前大家台州方向,就是在桥墩检查站查看健康码和行程码,劝返福建中高风险的人员。。。其实可以在高速上也设置一个检查点,同样也起到劝返的效果,而且解决了南部群众去市区和台州的困难。。

问政回复

苍南县卫生健康局

尊敬的网友您好,您反映的关于“疫情防控造成甬台温高速封道措施造成苍南萧江国道持续大堵车”的问题我们已经收到。现将答复意见回复如下:为降低疫情输入风险,打好交通疫情防控主动战、阻狙战,守好浙江“南大门”,根据上级疫情防控要求,特对苍南县往温州方向的沈海高速路口苍南县收费站封道。针对你反映的苍南萧江国道持续大堵车的事项,已转达县交通部门对该路段及时进行交通疏导。9月30日,苍南至温州方向的高速路口也已恢复通车,特此说明。最后,对您造成的不便深表歉意。承办单位:苍南县卫生健康局 联系方式:59900857.感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-08