子女保教费报销问题咨询

一方的家长是卫生系统基层单位的在编职工,能不能申请子女保教费报销?

问政回复

瑞安市卫生健康局

尊敬的网友您好,您反映一方的家长是卫生系统基层单位的在编职工,能否申请子女保教费报销的信访事项,我局已收悉。经了解,现答复如下: 我局工作人员已于9月24日下午电话联系您,解释相关政策,根据《关于完善我市干部职工子女保教费报销制度的通知》(瑞财行〔2019〕54号)文件规定,文件里保教费报销标准为最高限额标准,各单位应结合本单位公用经费结余情况及福利费计提情况,制定具体报销标准。各单位公用经费优先保障机构运行支出,总额包干。 感谢您对我们工作的支持与理解! 承办单位:瑞安市卫生健康局 经办人:陈天玺 联系号码:58906081 审核人:黄华 联系号码:58906581
 回复时间:2021-09-26