16路车辆安排的还不够

你好,近期330国道官岭隧道段,因新建隧道,导致16路只能在渔藤路通行,通行压力大,堵车又严重,今天上午,更是出现5辆车同时被堵在下岸,导致市区火车站无车辆,本人等了一小时多,才等来一辆车,所以极大的不方便乘客们的出行,建议给16路再配几辆车,目前十一辆车无法满足乘客的出行需求,谢谢。

问政回复

市交运集团

尊敬的网友您好,您反映16路增加车辆的问题我们已经收到。经温州交运集团调查了解,现将答复意见回复如下: 16路目前每天投入运营车辆17-18辆,是完全可以满足市民出行需求的。近期因官岭隧道封道,渔渡路道路通行压力增大,时常会发生拥堵情况,因此有时会等候时间较长,敬请谅解。据悉官岭隧道近期就会完工通车,届时16路会恢复原线路行驶,间隔时间也会恢复正常。 承办单位:温州交运集团 联系方式:96035 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-10-08