关于孕期、产假文件规定咨询

1.我市是否有出台符合事业单位职工的孕期、产假规定文件,能否提供一份;如在网站上,能否给直接的链接?

2. 据了解产前15天有假期?是否有文件依据;

问政回复

龙湾区人力社保局

尊敬的网友您好,您反映的关于孕期、产假文件规定的问题我们已经收到。经龙湾区人力社保局调查了解,现将答复意见回复如下:本机关已告知您可参照2021年4月28日发布的《女职工劳动保护特别规定》,了解孕期、产假相关规定。经办人:劳动监察大队 联系电话:0577-86922708 感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:龙湾区人力社保局 联系方式:86922811(劳动保障监察大队)
 回复时间:2021-09-23