行政处罚结果公开不及时

2021年9月17日,几十名恒大房地产开发有限公司的购房户在县行政中心前聚集,有十几个人被行政拘留了,为什么在浙江政务服务网上看不到相应的行政处罚结果?

问政回复

苍南县公安局

尊敬的网友您好,您反映的问题我们已经收到。经苍南县公安局调查了解,现将答复意见回复如下:根据公安机关执法公开规定,你反映涉及案件的行政处罚不属于行政处罚公开范围。结果承办单位:苍南县公安局 联系方式:0577-68710218 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-24