关于安置房的分配问题

关于罗阳镇江渡村保障房分配问题《独生子女光荣证》是否有双倍的分配补偿,泰顺县政府部门是否有相关的政策,《浙江省计划生育管理条例》第三十六条规定,独生子女证享受双份的待遇。

问政回复

泰顺县罗阳镇人民政府

ipqcel: 您于2021年9月23日向县信访局咨询江渡村保障房安置分配政策事宜。该咨询件已流转至我单位办理,根据规定,现答复如下: 经了解,《江渡村保障房安置实施方案》尚在研究制定中,相关政策和安置方案均未明确,请您耐心等待。 感谢您的来信,望今后继续支持我单位工作。
 回复时间:2021-10-08