滨海大道拥堵问题

瓯海大道转滨海大道转盘开始到明珠路,这一段路程,每天都堵,严重影响出行,虽然周边有道路施工,但是施工周期长,请各位领导要想想办法,开辟新路,让人民出行通畅。

问政回复

龙湾区自然资源和规划局

尊敬的网友您好,您反映的关于反映瓯海大道转滨海大道转盘开始到明珠路,这一段路程,每天都堵,要求开辟新路的问题我们已经收到。经调查了解,现将答复意见回复如下:经核查,该处未开辟新路计划。具体详情您可通过温州市自然资源和规划局网站http://zrzyj.wenzhou.gov.cn/ ,“规划在线”平台查询相关控制性详细规划情况。随着城市的发展,未来片区规划将可能进行优化调整。感谢您对自然资源规划工作的关心与支持,也希望您能一如既往地关心温州的城市规划与建设。承办单位:龙湾区自然资源和规划局。 ??
 回复时间:2021-09-24