瓦市大简巷房子都快60 70年代

瓦市大简巷那边房子破的台风来了走楼梯都在抖,为什么不优先纳入拆迁或者整改工作。等塌了再来整改或者拆迁吗。优先拆除楼梯房,这种60 70年代木制砖瓦的危房就不管了嘛
问政回复

鹿城区五马街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“瓦市大简巷房子拆迁”的问题我们已经收到。经五马街道城建办调查了解,现将答复意见回复如下:危房解危有多种途径,详询五马街道危房办:55883684。房屋征收非唯一途径,我街道作为房屋征收实施单位,暂未收到启动该片区改造的通知。 承办单位:五马街道城建办 联系方式:88185939 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-23