学社链接-团关系转入

你好!我是杭州高校应届毕业生,由于目前就业公司无法转入团组织关系。需要将团组织关系转到居住地,我居住在瓯海区南白象街道,请问转入地单位应该填什么呢?谢谢解答

问政回复

瓯海区南白象街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于团组织关系转到居住地的问题我们已经收到。经南白象街道调查了解,现将答复意见回复如下:转入地单位填:浙江省温州市瓯海区南白象街道xx村团支部。 承办单位:瓯海区南白象街道办事处 联系方式:0577 56801101 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-23