环城东路海坦广场广场舞扰民

鹿城环城东路海坦广场几个广场舞每晚都把音乐放得很响到9:30,住边上的居民不堪其扰,特别是影响家中孩子学习,希望有关部门帮忙管管,谢谢!

问政回复

区公安分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“鹿城环城东路海坦广场几个广场舞每晚都把音乐放得很响到9:30,住边上的居民不堪其扰,特别是影响家中孩子学习,希望有关部门帮忙管管”的问题我们已经收到。经温州市公安局鹿城区分局中山派出所调查了解,现将答复意见回复如下: 接到反映的情况后,中山派出所工作人员已前往环城东路海坦广场实地检查,现场确有跳广场舞现象,中山所工作人员已现场对广场舞相关人员进行沟通劝告,要求其降低音量,避免噪音扰民,不要影响周边居民正常生活和休息。其表示已知晓会配合,并现场把音量降低。 承办单位:温州市公安局鹿城区分局中山派出所 联系方式:057788277110 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-23