咨询关于下发的温政(2021)29号文件中瓯海拆迁和整改的计划是否如期进行

想咨询温政办(2021)29号文件,温州市区城中村改造攻坚五年行动实施方案中对于各个村的实施年份及计划是否准确?是否如期举行?

问政回复

瓯海区政府房屋土地征收服务中心

尊敬的网友您好,您咨询关于“温政办〔2021〕29号文件中瓯海拆迁和整改的计划是否如期进行”的问题我们已经收到。经瓯海区政府房屋土地征收服务中心调查了解,现将答复意见回复如下:2021年瓯海区城中村改造已按计划实施,后续年度将根据省、市要求和城市开发时序进一步细化、明确实施计划。 承办单位:瓯海区政府房屋土地征收服务中心 联系方式:59396708 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-23