关于瑶溪街道瑶北11-B-05(东悦里)安置房摸文质疑!

瑶溪街道瑶北11-B-05地块(东悦里)安置房最近即将摸文认购大会。本人是黄石村沙岙村定销户,认购套型内100平方,同样是“三五底顶”瑶溪街道为什么把我们定销户安排在最后一天摸文?把最差的楼层剩下给我们?而且听说楼层都已经内定好,全都安排七层以下。严重歧视定销户,不公平公正,严重损害了我们的权益,强烈抗议这种行为。

问政回复

龙湾区瑶溪街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于民生的问题我们已经收到。经瑶溪街道调查了解,现将答复意见回复如下:市民您好,经了解,根据温龙政发(2014)23号关于龙湾区征收集体土地涉及房屋补偿实施细则,第三十条之规定,征地房屋补偿方案公告的“并列第一”截止日之前搬迁腾空房屋的,征地房屋补偿单位发给房屋所有权人“并列第一”搬迁腾空顺序号。征地房屋补偿方案公告的“并列第一”截止日之后搬迁腾空房屋的,征地房屋补偿单位按照房屋所有权人实际搬迁腾空先后时间发给搬迁腾空顺序号。定销户指标安置户因无实际旧房腾空时间,无法根据房屋所有权人实际搬迁腾空先后时间发放搬迁腾空顺序号,故不符合“并列第一”资格。感谢您对我们工作的理解和支持!? ? 承办单位:瑶溪街道办事处?? 联系方式:56618576
 回复时间:2021-09-24