对新出台的房屋补偿政策的疑问

对于龙湾新房屋补偿政策内:建安成本价和政策内增购价均大幅上调最高达27%的情况,其上调的理由和依据?老百姓建安置房的成本上涨了,那是否也要出台安置房建设品质提升的政策要求?如品质不提升而涨价,那对想要安置房的拆迁户来说是不公平的!另外政府即将出售的安置房用于房票购买的价格是否会就此来做出相应的涨价,从而增加拆迁户购房成本?如果这样那房票的奖励将变得微乎其微。

问政回复

龙湾区住房和城乡建设局

尊敬的网友您好,您反映的关于“对新出台的房屋补偿政策价格方面”的问题我们已经收到。经区住建局调查了解,现将答复意见回复如下: ?? 经核,用于房票购买的其他安置房实行“一房一价”,具体由有资质的房地产评估公司评估确定。 承办单位:区住建局(房屋征收管理中心) ?联系方式:0577-86969286 感谢您对我们工作的理解和支持。
 回复时间:2021-09-23