就业补贴未到账,咨询电话打不通

温州市高校毕业生就业补贴指南上说明资料上传通过审核之后,七个工作日内会发放补贴。现通过审核至今已有10个工作日,补贴仍未到账。

且咨询电话-龙湾区 区人力社保局就业促进和失业保险中心电话0577-86966769 拨打之后情况有二:一、电话接通之后,对面杂音,无任何回答,但能听见电话接起与挂断的声音

二、电话提示正在通话中,根本无法接通。

以上,希望能说明问题缘由,谢谢。

问政回复

龙湾区人力社保局

尊敬的网友您好,您反映的关于高校毕业生就业补贴的问题我们已经收到。经龙湾区人力社保局调查了解,现将答复意见回复如下:已电话联系并解答问题,根据补贴的审核、发放流程要求,补贴实际发放可能出现延迟情况,请耐心等待。由于通话信号、咨询来电较多等原因,建议您可以分时间段拨打咨询电话。 感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:就业促进和失业保险中心 联系方式:86966769
 回复时间:2021-09-15