柳市镇翔金垟旧村改造问题

政府单位好,

       想了解下,在柳市镇翔金垟旧村,一直未有推进旧村改造项目;项目已搁置十多年,再搁置下去就近20年。何时有望拆迁?

问政回复

乐清市柳市镇人民政府

尊敬的网友您好,您反映的关于想了解柳市镇翔金垟旧村一直未有推进旧村改造项目,项目已搁置十多年,何时有望拆迁的问题我们已经收到。经乐清市柳市镇人民政府调查了解,现将答复意见回复如下:目前翔金垟旧村改造项目还未开始启动,如有启动村里会开展宣传并通知到户。承办单位:乐清市柳市镇人民政府 联系方式:61726815 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-24