建议增加12345人工坐席和综合行政执法局人员数量

本人是永嘉三江立体城小区的居民,2021年9月15日凌晨2时许,中心大道和中村路交叉口有大型机械及渣土运输车突然开始施工作业,发出刺耳噪音和强烈震动,导致附近居民无法入睡。因此本人拨打12345政务服务热线试图寻求执法部门帮助解决,但人工坐席一直处于无法接通的状态。后来通过其他途径获取了三江综合行政执法局的值班电话,在电话中反映情况后,对方表示会派人查看现场,但噪音仍长时间未减弱。再次拨打询问原因时,对方表示人员目前正在处置上一起投诉事件,还需要继续等待。一直到凌晨4时许,噪音才减轻到可以接受的程度。

因此,本人建议增加永嘉县12345人工坐席和综合行政执法局人员数量,一方面使群众能够及时反映问题,另一方面可以增加执法效率,助力形成发现问题-上报问题-解决问题的闭环,使人民群众的生活更有幸福感。

问政回复

永嘉县综合行政执法局

尊敬的网友您好,您反映的关于本人是永嘉三江立体城小区的居民,2021年9月15日凌晨2时许,中心大道和中村路交叉口有大型机械及渣土运输车突然开始施工作业,发出刺耳噪音和强烈震动,导致附近居民无法入睡。因此本人拨打12345政务服务热线试图寻求执法部门帮助解决,但人工坐席一直处于无法接通的状态。后来通过其他途径获取了三江综合行政执法局的值班电话,在电话中反映情况后,对方表示会派人查看现场,但噪音仍长时间未减弱。再次拨打询问原因时,对方表示人员目前正在处置上一起投诉事件,还需要继续等待。一直到凌晨4时许,噪音才减轻到可以接受的程度。因此,本人建议增加永嘉县12345人工坐席和综合行政执法局人员数量,一方面使群众能够及时反映问题,另一方面可以增加执法效率,助力形成发现问题-上报问题-解决问题的闭环,使人民群众的生活更有幸福感的问题,关于执法效率问题,已转入我单位三江综合行政执法中队处理。请您直接与三江综合行政执法中队联系,联系电话:0577-57992290。关于建议增加永嘉县12345人工坐席事项,建议直接向12345反映。 承办单位:永嘉县综合行政执法局 联系方式:0577-57881890感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-15