关于瓯北蛇山北组团拆迁问题

年初的时候看网友咨询过 想了解一下 现在瓯北蛇山北组团拆迁进行到哪一步了 这个拆迁属于什么性质的拆迁

问政回复

永嘉县住房和城乡建设局

你好,你反映的关于瓯北蛇山北组团拆迁问题,经永嘉县住建局调查了解,现做以下答复: 目前该处还在前期阶段,没有正式启动,属于旧城区(城中村)改造。 承办单位:永嘉县住房和城乡建设局房屋征收服务中心,经办人:朱清秸,联系电话:0577-57669859
 回复时间:2021-09-15