关于美的旭辉城合同网签备案的进度疑问

本人于2021年4月底购买的美的旭辉城33栋502室住宅,并签完合同,房开说6月份就已送到房管,但是已经过去4个多月了,房管网上合同还没备案成功,效率是否过慢,请领导督促办理。

问政回复

瓯江口产业集聚区管理委员会

尊敬的网友您好,您反映的关于“美的旭辉城33幢502室房管网合同备案”的问题我们已经收到。经瓯江口住房和城乡建设局调查了解,现将答复意见回复如下: 经浙江政务服务网系统核查,截止2021年9月14日,我局未收到温州市美昱房地产发展有限公司美的旭辉城33幢502室商品房的备案材料,无法对该商品房备案材料进行审查。我局于2021年9月15日督促温州市美昱房地产发展有限公司,该公司进行了核实,并于当日通过浙江政务服务网系统向我局提交了美的旭辉城33幢502室商品房的备案材料,我局已对美的旭辉城33幢502室商品房备案材料完成了审查,目前该套商品房处于已备案状态。 承办单位:瓯江口住房和城乡建设局 联系方式:88078465 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-09-15