瑶溪北单元即将拍的地块11-A-26未来学校是否确定

我想咨询下瑶溪北单元即将拍的地块11-A-26,未来建好后可以分别就读哪个幼儿园、小学跟初中呢

问政回复

龙湾区教育局

尊敬的网友您好,您反映的关于“咨询瑶溪北单元即将拍的地块11-A-26,未来建好后可以分别就读哪个幼儿园、小学跟初中?”的问题我们已经收到。经龙湾区教育局基础教育与职业教育科调查核实,现将答复意见回复如下: 该地块的幼儿园、小学和初中目前还在建设中,待学校建成移交到教育局后,再根据学校规划、办学规模由区政府各部门联席会议讨论确定招生时间和施教区范围。感谢您对我们工作的理解和支持! 承办单位:龙湾区教育局基础教育与职业教育科 联系方式:55878865
 回复时间:2021-08-03