关于高校毕业生就业补贴申领相关事宜

这个温州市高校毕业生就业补贴只有中小型企业和民营企业可以领取吗?

我看这个510人才补贴政策上面写

第2类对象

2020年9月1月至2021年9月30日期间首次来温大型企业就业的高校毕业生(毕业5年以内)。

应该是没有限定的吧?国有企业能够申领吗?

问政回复

温州市人力资源和社会保障局

您好,您的问题已经收悉,温州市自2020年9月至2021年9月期间开展高校毕业生招引“510计划”攻坚行动,根据关于印发《高校毕业生招引“510计划”攻坚行动就业补贴操作办法》等10个操作办法的通知(温人社发〔2021〕77号)规定,第2类对象为2020年9月1月至2021年9月30日期间首次来温并在大型企业就业的高校毕业生(毕业5年以内)。其申报对象为大型企业,包括大型国有企业。 感谢您对我们人力社保工作的关注和支持! 单位:温州市人力社保局 处室:人才处 联系电话:89090126
 回复时间:2021-08-02