居住证办理相关问题

您好,我想问下我是租住在牛山路锦旭佳苑这边,在浙里办申请居住证的时候需要填写所属哪个派出所管辖,之前填写的是梧埏派出所--开发区,但是被打回来说不属于所属派出所,我想问下应该选择什么区域派出所呢,谢谢

问政回复

瓯海区公安分局

尊敬的网友:您好! 你反映的“您好,我想问下我是租住在牛山路锦旭佳苑这边,在浙里办申请居住证的时候需要填写所属哪个派出所管辖,之前填写的是梧埏派出所--开发区,但是被打回来说不属于所属派出所,我想问下应该选择什么区域派出所呢,谢谢”事项已收悉。经瓯海区公安分局调查了解,现答复如下: 锦旭佳苑属开发区派出所管辖范围。请您选择瓯海区公安分局开发区派出所。 承办单位:瓯海区公安分局 承办时间:2021年8月2日
 回复时间:2021-08-02