在放生池这个路口没有路灯没有监控,东西被偷毫无办法

鹿城区来福门社区石坦路与书堂巷交叉口放生池15号一栋(在大榕树边上的巷子)这边晚上没有路灯好危险,边上又是一个大池塘,骑车走路都不安全,而且没有监控,我东西被偷好几次,因为没有监控毫无办法,希望有关部门能解决下问题。

问政回复

区公安分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“鹿城区来福门社区石坦路与书堂巷交叉口放生池15号一栋(在大榕树边上的巷子)这边晚上没有路灯好危险,边上又是一个大池塘,骑车走路都不安全,而且没有监控,我东西被偷好几次,因为没有监控毫无办法,希望有关部门能解决下问题。”的问题我们已经收到,经温州市公安局鹿城区分局科技信息化大队调查了解,现将答复意见回复如下: 一、7月26日经过勘点发现该小巷路口已做公安密封圈部署,已在各条小巷关键路口安装监控,至于小巷内部各住户门口无法一一兼顾。 二、根据省市要求,公安主要负责重点公共区域和重点行业、领域涉及重点公共区域进行监控建设。公安监控资源有限,目前尚无法做到无死角覆盖。感谢您对鹿城公安的理解和支持。 经办单位:温州市公安局鹿城区分局科技信息化大队 联系电话:0577-89990168l 感谢您对我们工作的理解和支持! 尊敬的网友您好,您反映的关于“鹿城区来福门社区石坦路与书堂巷交叉口放生池15号一栋(在大榕树边上的巷子)这边晚上没有路灯好危险,边上又是一个大池塘,骑车走路都不安全”的问题我们已经收到。经松台街道调查了解,现将答复意见回复如下:网格员经现场核实 ,放生池和书堂巷之间的交叉口有一盏路灯可正常使用。 承办单位:松台街道办事处 联系方式:89608987 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-07-29