关于瓯海茶山环山公路拆迁购房补贴10%的申请以及相关问题

你好,我是茶山环山路拆迁居民,当时拆迁文件规定,拆迁户购房是有购房补贴,咨询下2021年7月购置的房产是否可以享受环山路拆迁购房补贴,如果有现在拆迁人应该找哪个部门申请购房补贴。请指出具体部门以及联系方式谢谢!

问政回复

瓯海区茶山街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于茶山街道环山路拆迁购房补贴的问题我们已经收到。经瓯海区茶山街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:房屋所有权人选择货币补偿的,在领取货币补偿款之日起12个月内在瓯海区范围内购买一手商品房、二手房、拍卖房,由实施单位给予购房补助。茶山街道环山路沿线城中村改造项目,无人选择货币补偿;选择产权调换和产权调换安置权益回购,不再享受购房补助政策。承办单位:瓯海区茶山街道办事处 联系方式:0577-86683598 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-07-23