医保系统无法查询医保相关信息

龙港和苍南医保系统分开后,一直无法查询医保相关信息,什么时候能更新对接好?方便大家查询。

问政回复

龙港市政务服务中心

尊敬的网友您好,您反映的关于龙港和苍南医保系统分开后,一直无法查询医保相关信息,想知道什么时候能更新对接好的问题我们已经收到。经社会事业局窗口调查了解,现将答复意见回复如下:您好,可以通过以下方式查询医保相关信息:1、注册登录浙里办APP——搜索医疗保障专区——点击更多——点击参保信息、征缴信息、就医信息查询相关信息(备注:每月月末系统关闭期,征缴信息将无法查询)。2、浙里办APP——搜参保人员参保信息查询,可查询相关医保缴费详情。 承办单位:龙港市社会事业局 ??联系方式:0577-68666079. 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-07-26