1

请问平阳青少年主题公园是政府建设的吗?
其中的篮球场地是政府建设的吗?

为什么场地没有对外开放

问政回复

平阳县城东片开发建设领导小组办公室

尊敬的网友,您好,您反映的关于“平阳青少年主题公园是政府建设的吗?其中的篮球场地是政府建设的吗?为什么场地没有对外开放”的问题我们已经收到。经县城东办,调查了解,现将答复意见回复如下:城东青少年公园是一项政府性投资建设的惠民工程。该公园竣工交付使用后,由于园内游玩人员逐渐增多,部分公共设施损坏严重,为加强城东青少年公园(包括球场、活动器械设施等)日常管理、维护及安全,更好的为市民服务,日前,决定将该公园委托给第三方进行日常管理维护,受托方按规定做好公园内所有活动场地、设施设备、照明灯具的安全管理、维修保养以及日常环境卫生等等,并承担相关管理费用和水电费支出。为保证市民能够享受公园资源,明确安排国家法定节假日(如元旦、劳动节、国庆节),每周二、四、六等全时段为球场公众开放日(已要求在球场门口设告知栏),除此之外,允许受托方承办球类培训收取一定费用以弥补相关管理支出。承办单位:县城东办 。感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-07-30