茶花未来社区

2个问题。茶花未来社区的建设有没有具体的方案和时间表?效果图上显示新村小区不在了,在河对岸建了新学校,是要搬到对岸去了吗?

问政回复

鹿城区松台街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“茶花未来社区的建设有没有具体的方案和时间表?效果图上显示新村小区不在了,在河对岸建了新学校,是要搬到对岸去了吗”的问题我们已经收到。经拆迁办调查了解,现将答复意见回复如下:经了解,茶花未来社区的建设方案目前还在设计中,新村小区也在这个方案内,请耐心等候。 承办单位:松台街道办事处 联系方式:88588987感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-07-26