鹿城区五马街道墨池社区高盈里路边菜场《供应惊喜》高盈店,严重噪音扰民,多次协商无果。

投诉对象:鹿城区五马街道墨池社区高盈里路边菜场《供应惊喜》高盈店。

店名:供应惊喜,高盈里和县前头交叉路口。

严重噪音扰民,每天早上6点不到,店铺老板拿起高音喇叭,摆起凳子坐在门口大声吼叫,高音喇叭已经严重影响周边居民休息,整栋楼32户居民多次找其协商无果。也已多次找派出所投诉,派出所民警上门劝导,劝导过后10分钟依然我行我素,继续用高音喇叭喊叫。


问政回复

区公安分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“鹿城区五马街道墨池社区高盈里路边菜场《供应惊喜》高盈店。店名:供应惊喜,高盈里和县前头交叉路口。严重噪音扰民”的问题我们已经收到。经温州市公安局鹿城区分局中山派出所调查了解,现将答复意见回复如下: 接到反映的情况后,中山派出所工作人员已到高盈里和县前头交叉路口《供应惊喜》高盈店进行实地查看。经查,现场确有噪音扰民情况。 工作人员已现场告知相关负责人周边群众的投诉意见,要求其注意营业时间和音量,避免噪音扰民,不影响周边群众正常生活和休息。其表示已经知晓,会配合工作。感谢您对鹿城公安的理解和支持。 经办单位:温州市公安局鹿城区分局中山派出所 联系电话:88277110 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-07-28