关于飞霞南路670号银霞大厦的地块规划

您好,有传言飞霞南路670号银霞大厦将被拆除,我想请问一下消息是否属实?请问是否有明确的规划和具体实施的时间?谢谢!

问政回复

鹿城区大南街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“咨询飞霞南路670号银霞大厦将被拆除,该消息是否属实?是否有明确的规划和具体实施的时间?”的问题我们已经收到。经大南街道调查了解,现将答复意见回复如下: 街道层面未收到相关工作任务。 承办单位:大南街道现场办 联系方式:55576213 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-07-22