苍南下半年会举行事业单位招聘考试吗

你好,我想咨询一下苍南下半年会举行事业单位考试吗,是参加浙江事业单位统考还是单独招考呢?大概什么时候才会发布公告啊。

问政回复

苍南县人力资源和社会保障局

尊敬的网友您好,您反映的关于“你好,我想咨询一下苍南下半年会举行事业单位考试吗,是参加浙江事业单位统考还是单独招考呢?大概什么时候才会发布公告啊。”的问题我们已经收到。经苍南县人力资源和社会保障局调查了解,现将答复意见回复如下:2021年我县事业单位工作人员公开招聘具体情况请及时关注苍南人才网的公告。 承办单位:苍南县人力资源和社会保障局 联系方式:68881517 感谢您对我们工作的理解和支持
 回复时间:2021-07-22