租房补贴申请方式询问

目前申请租房补贴是否一定需要公司统一申请,然后个人是无法自己申请的?

在人才住房综合信息管理系统里选择个人登录之后只能进行这一项的申请,但是好像不是租房补贴啊

问政回复

浙南产业聚集区(经开区、瓯飞)管委会住房与建设局

网友,您好!您反映的问题已收悉,现将办理结果回复如下: 根据《温州市人才住房补贴政策操作指南》,人才申请住房补贴需单位统一申报。登录“温州市人才住房综合信息管理系统”(网址:http://115.223.34.156:9080/extcomponent/security/talent_login.jsp)点击“单位申请”申请单位账户(一单位一账户),下一步按照系统提示操作。 感谢您的问政和对我们工作的支持!
 回复时间:2021-04-30 14:02