关于梧田月落垟安置房

1、请问下梧田月落垟的c18和c20地块上的安置房什么时候竣工,之前有回复说10月,又有说12月,想确认到底是什么时候?2、二期缴费是在竣工后缴纳吗?

问政回复

瓯海区梧田街道办事处

尊敬的网友您好,您咨询的关于“梧田月落垟的c18和c20地块上安置房竣工时间和二期缴费时间”的问题我们已经收到。经梧田街道办事处调查了解,现将答复意见回复如下:经了解,梧田c18和c20地块安置房计划于2021年12月底竣工。目前月落垟安置房二期缴费时间尚未明确,预计在今年5月下旬至6月中旬这段时间,具体以正式通知为准。承办单位:梧田街道办事处 联系方式:56709515 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-30 10:49