永嘉县三江街道廖北村龙下安置房有拆迁吗

你好,请问永嘉县三江街道廖北村龙下安置房和附近那一块会有拆迁吗?政府会有征用那些地吗?谢谢

问政回复

永嘉县三江街道办事处

尊敬的yeweiqing1信访人: 您好,您于2021年04月30日向永嘉县信访局网上咨询反映的关于“永嘉县三江街道廖北村龙下安置房和附近那一块会有拆迁吗?政府会有征用那些地吗?”的问题(编号WX20210375646114)。 经调查核实处理情况:接到您的反映后,我们非常重视,立即进行调查处理,现将答复意见回复如下:据三江街道拆迁办反馈,廖北村龙下安置房和附近那一块目前尚无拆迁计划,政府目前不会征用那块地。 承办单位:三江拆迁办 联系方式:0577-57671200 感谢您对我们工作的理解和支持! 永嘉县人民政府三江街道办事处 2021年4月30日 (永三江网信答复〔2021〕65号)
 回复时间:2021-04-30 16:41