三中宿舍是否有拆迁计划?

温州第三中学宿舍(小南路32弄)是否有拆迁?网络问政回复三中后巷是有拆迁计划,时间为明确。而三中宿舍的回复是暂无拆迁计划。想问下这两个位置现在是不同拆迁计划的吗?根据2017年的拆迁规划两地同属于三中后巷及其周边红线范围,现在是剔除了宿舍区域了吗?

问政回复

鹿城区大南街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“温州第三中学宿舍(小南路32弄)是否有拆迁”的问题我们已经收到。经大南街道调查了解,现将答复意见回复如下: 目前暂无三中后巷区域确定的征收范围、征收时间等信息。 承办单位:大南街道拆迁现场办 联系方式:55572618 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-08 14:10