关于临区交通混乱的建议

就以上答复,我基本能够接受,但是,为了方便,现在我基本上都是走老104国道临区路口左拐,进临区,然后走临欣路过桥进村,这样比走到郭庄瑞阳加油站掉头会方便很多。但是临区的交通,我真是不敢恭维,首先,老104国道临区路口的红绿灯,我左转绿灯的时候,对向直行的车辆也是绿灯,请问这个红绿灯这样设置是生怕我们撞不到一起吗?还有临区的交通真是惨不忍睹,经常堵得跟个马蜂窝似的,特别是振兴路与临区新街交界的地方,也没见得有个交警来这里疏导交通。短短100米左右的路,要堵上十几二十分钟。希望有关部门能对临区的红绿灯及交通状况加以改善,感谢!

问政回复

平阳县公安局

尊敬的网友您好,您反映的关于“昆阳镇临区交通混乱建议加以改善”的问题我们已经收到。经平阳县公安局交警一中队调查了解,现将答复意见回复如下:老104国道临区路口的红绿灯昆阳镇政府已经在规划建设中,预计将于今年内完成投入使用。针对临区振兴路与临区新街交叉口拥堵的问题,交警一中队已加强对该路段的交通管理,对相关交通问题有疑问可致电平阳交警一中队58109801。承办单位:平阳县公安局交警一中队?? 联系方式:58109801感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-09 14:35