独生子女证的补贴

领导你好,独生子女证有了,请问什么情况下才能领补助,我没有单位,个体户,城镇户口,有无文件让我参考,孩子出生到现在没有领过补助。

问政回复

平阳县卫生健康局

尊敬的网友您好,您反映的关于“独生子女证的补贴”的问题我们已经收到。经平阳县卫生健康局调查了解,现将答复意见回复如下: 目前平阳县城镇户口独生子女没有奖励扶助有关政策。承办单位:平阳县卫生健康局 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-08 11:09