温商贷

尊敬的区领导你好。

            我在鄯善温商贷互联网金融服务有限公司投资的债权转让合同

乙到期一个月,因为温商贷被法院查封,所到资金怎么才可以

提出?希望政府早日给投资者一个明确的答复。

谢谢

问政回复

区公安分局

尊敬的网友您好,您反映的关于“温商贷”的问题我们已经收到。经鹿城公安分局经侦大队调查了解,现将答复意见回复如下: 2021年3月23日专案组民警用座机88679599与反映人13336922515电话联系。告知其2019年4月24日,温州市公安局鹿城区分局依法对李山集团与鄯善温商贷互联网金融服务有限公司(“鄯善温商贷”)涉嫌非法吸收公众存款案立案侦查,并对公司法定代表人胡其丰等相关高管采取刑事强制措施并查封冻结了相关的资产。目前其中21名主要犯罪嫌疑人已由鹿城区人民检察院提起公诉,资产处置工作已由鹿城区温商贷资产处置协调组接手推进,公安机关将继续积极配合资产处置的推进,具体债转合同及损失金额的认定是由法院判决认定要,  承办单位:鹿城公安分局经侦大队 联系方式:0577-88273110 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-03-23