康乐坊d级危房到底解不解决

2016年搬出去,现在2020年马上过去了,每次问政都是近期解决,近期会解决,可是去危房办询问的话,每次都是领导还没有决定价格,还不知道 ,简直就是一问三不知 ,我想问,政府到底什么时候可以解决?能不能把老百姓的事情认真的解决掉

问政回复

鹿城区五马街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“康乐坊d级危房到底解不解决”的问题我们已经收到。经五马街道城建科调查了解,现将答复意见回复如下: 目前相关政策制定完毕,待区政府批复后,立刻启动治理解危。承办单位:五马街道城建科 联系方式:55883684 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-12-08