请问领导温州状元中学是浙师大附属温十五中教育集团分校吗?

请问领导温州状元中学是浙师大附属温十五中教育集团分校吗?为什么温十五中教育集团微信公众号上,没有这方面与之关联信息?

问政回复

龙湾区教育局

你好!你于2020年10月9日向温州市信访平台反映的事项,经龙湾区教育局工作人员调查,现处理答复如下: 浙师大附属温十五中教育集团目前由汤家桥校区、海滨分校、状元分校组成。温州状元中学为浙师大附属温十五中教育集团位于三郎桥的分校,于2020年9月在教育集团“未来教育”办学理念的指引下开展办学。为了更好的宣传各个校区的教育教学活动,加强家校互动,现各校区和分校都使用独立的微信公众号进行宣传,汤家桥校区公众号为“浙师大附属温十五中”,状元分校公众号暂时为“ZYZX2020”。 责任科室:基础教育科 联系方式:55878865
 回复时间:2020-10-16