乐清12345市长热线接线员态度不行

5.17号晚上8.29分有关外嫁女问题拨乐清市长热线,第一个接线员20号,以外嫁女不属于他们范畴,并且以村民自治发打发我。8.35分第二个接线员26号,我再咨询这个问题,告知我第二天来电会提供联系乡镇,但是在我说完自己的见解之后,长达40秒不说话(麻烦调取下对话录音),可见根本没有认真在听,并且还是我在电话头问还有人在吗才回答我?请问接线员用沉默来代表什么意思,她说代表自己不懂。你们不懂为什么又以村民自治法直接来搪塞我呢。

希望乐清市政委能对此事件进行调查,不要让政府热线形同虚设,专业能力差可以学习,不懂的问题就不要乱回答,查阅相关资料再回复,可以看出接线员没有责任心,事不关己高高挂起,我作为市民,遇到困难,第一时间想到了市长热线,而不是第一个接线员这样直接告知不受理,你可以告知我去找乡镇解决,不是吗

麻烦你们去调查下我和20号26号接线员之间的通话录音,这就是为人民服务。如果没有录音我可以提供

问政回复

乐清市政府

尊敬的网友您好,您反映的关于乐清12345政务热线20号、26号接线员态度不好的问题我们已经收到。经乐清市12345政务服务热线中心调查了解,现将答复意见回复如下: 接您反映后,本中心立即组织核实情况,已找相关话务员进行谈话批评并召开中心会议,要求话务人员今后在接听来电时注意工作态度,加强自身业务学习能力,做好耐心细致的解答工作。关于您咨询的关于外嫁女村内福利待遇发放问题,因该事项属村务自治范畴,如您认为您所属的村居章程规定和法律有抵触或有侵犯您合法权益的,可通过司法途径解决。给您造成的不便,深感抱歉! 承办单位:乐清市12345政务服务热线中心 联系方式:0577-12345
 回复时间:2020-05-27