高翔工业区何时拆迁

据温州市公共资源交易网上刊登,高翔工业区和高翔新街西侧房屋将进行征收(如图所示)。请问何时进行拆迁?拆除后,将用作何种用途?有商业和学校吗?另外该范围以外的是否还有新的拆除计划?

问政回复

瓯海区新桥街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“高翔工业区和高翔新街西侧房屋将进行征收”的问题我们已经收到。新桥街道调查了解,现将答复意见回复如下:高翔工业区包括扶贫工业区以及高翔新街(西首一侧)民房今年已纳入拆迁计划,目前已进入拆迁前期宣传及代理招标程序,预计下个月将开始入户丈量。拆迁后具体用途请向规划部门咨询。 承办单位:新桥街道 联系方式:88413606 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2020-05-18