城南大道

请问早些年提议上的s219省道即城南大道龙港白沙段今年是否有望开工建设,其路线是怎么走的,起点及终点位置是哪里?大道路宽标准含绿化面积是多少?

问政回复

龙港市自然资源与规划建设局

目前本项目处在项目前期研究阶段,逐步推进中,建设标准以上级主管部门批复为准。
 回复时间:2020-03-03