关于矮凳桥区块拆迁事宜的咨询。

请问,矮凳桥区块(灯具市场对面),什么时候开始签约,什么时候腾空。请告知下具体进度,谢谢。
问政回复

鹿城区五马街道办事处

尊敬的网友您好,您反映的关于“矮凳桥区块(灯具市场对面),什么时候开始签约和腾空,请告知下具体进度”的问题我们已经收到。经五马街道城建办调查了解,现将答复意见回复如下:矮凳桥区块现在处于摸底和丈量评估阶段,具体签约和腾空需上级部门明确具体地块拆迁方案才能确定。 承办单位:五马街道城建办 联系方式:85550291 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-07 11:13