双塔路巨大交通流量路口为何不设立红绿灯

在双塔路与林垟路的这个交叉路口,每天汇聚十分巨大的车流,特别是上下班高峰期,横竖向直行,左拐右拐全部在这个路口集中行驶,还有电瓶车与摩托车,造成交通状况混乱不堪,每天都在这个路口堵车,车流量如此巨大的情况下为何不设立红绿灯? 并且在双塔路与三桥交汇的这个大的十字路口,请设立电瓶车等待通行处与右拐车辆禁行区域,详情可以了解一下六虹桥与翠微大道交叉口的禁行区设置,目前的状态就是电瓶车自行车等小车停在右拐车道的正前方,右拐车辆无法正常行驶也是交通拥堵的重要原因
问政回复

永嘉县交警大队

尊敬的网友您好,您反映“双塔路与林垟路交叉路口增设红绿灯”的问题我们已经收到。您所说的林垟路与双塔路口安装信号灯,由于这个路口与三桥路口太近故无法安装信号灯。至于双塔路与三桥路口待转区设置问题,目前路况这个路口还不能设置待转或禁行区。 承办单位:交通警察大队 联系方式:66966523 感谢您对我们工作的理解和支持!
 回复时间:2021-04-09 14:16